+996312621861 info@tourism.gov.kg

Первая выездная туристическая выставка «КТЕ Tashkent 2018»

С 22 по 23 мая 2018 года при содействии Посольства Кыргызской Республики в Республике Узбекистан в городе Ташкент состоялась Первая выездная туристическая выставка «КТЕ Tashkent 2018».

Выставка организована Департаментом туризма при Министерстве культуры информации и туризма КР, Ассоциацией курортов Кыргызстана, Ассоциацией медицинского туризма Кыргызстана и туристической компанией «Аsia Expeditions»

В работе выездной ярмарки приняли участие порядка 300 туристических организаций Кыргызстана и Узбекистана, в том числе Ассоциации курортов, медицинского туризма Кыргызстана, включая оздоровительные учреждения, пансионаты и представители государственных органов Республики Узбекистан и дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Узбекистане, а также средства массовой информации Кыргызстана и Узбекистана. 

В ходе мероприятия сотрудниками Посольства были представлены презентации о туристическом продукте Кыргызстана и III Всемирных Играх Кочевников.

Во второй день выставки организаторами совместно с Посольством Кыргызской Республики в Республике Узбекистан был проведен «День открытых дверей» для граждан Узбекистана, где они смогли ознакомиться с туристическим потенциалом Кыргызстана, а также забронировать номера в пансионатах и курортах Кыргызстана с более выгодной стоимостью.

По итогам мероприятия между участниками были установлены более 140 прямых контактов, подписаны 300 контрактов на сумму порядка 2 млн. долларов США, а также достигнута договоренность о проведении данной выездной туристической выставки в городе Ташкент на ежегодной основе.

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian