+996312621861 info@tourism.gov.kg

Прошел форум фестивалей на тему: «Проблемы и перспективы развития событийного туризма».

«Проблемы и перспективы развития событийного туризма»

Событийный туризм – это уникальные туристические предложения, которые включают в себя помимо традици онного отдыха участие в самых интересных мероприятиях страны, как традиционные этно-игры, национальные праздники, творческие фестивали, конкурсы, выставки, спортивные события. Это перспективный и динамично развивающийся вид туризма, также событийный туризм является дополнительным источником привлечения туристов в межсезонье и часто служит туристской аттракцией в течение целого года.

Сегодня фестивали Кыргызстана – это лучший способ сохранения древних традиций, праздники, на которые собираются не только люди со всей страны, но и гости со многих стран мира.

1 февраля 2019 года в городе Бишкек Департамент туризма провел Форум фестивалей на тему: «Проблемы и перспективы развития событийного туризма».

На мероприятии приняли участие министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, полномочные представители Правительства Кыргызской Республики в областях, эксперты, организаторы фестивалей и культурных мероприятий, туристические операторы и ассоциации.

На форуме были обсуждены вопросы развития событийного туризма-фестивалей в Кыргызской Республике и пути решения существующих проблем, которые в значительной степени повлияют на развитие событийного туризма в нашей стране.

По итогам состоявшегося форума был составлен протокол встречи со всеми озвученными предложениями со стороны туристических ассоциаций, компаний и организаторов фестивалей по развитию фестивалей.

В дальнейшем Департамент туризма совместно с международными организациями планирует начать работу по развитию фестивалей в стране, а также разработку Календаря событий на ежегодной основе.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian