+996312621861 info@tourism.gov.kg

24 апреля 2019 года в г.Ташкент организована Вторая выездная туристическая выставка («Road Show») Кыргызстана в Узбекистане

 

В рамках реализации Программы Правительства Кыргызской Республики развития сферы туризма на 2019-2023 годы, а также Плана мероприятий Департамента туризма при Министерства культуры, информации и туризма КР на 2019 год, Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и туристической компанией «Asia Expeditions», при активной поддержке Посольство Кыргызской         Республики в Республике Узбекистан и Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма,  24 апреля 2019 года в г.Ташкенте организована Вторая выездная туристическая выставка («Road Show») Кыргызстана в Узбекистане.

На открытии выставки, с приветственными словами выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Ибрагим Джунусов, Заместитель министра – директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Дамир уулу Максат и Временно исполняющий обязанности Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов.

В мероприятии приняли участие руководители уполномоченных государственных органов в сфере туризма Кыргызстана и Узбекистана, Заместитель Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области Ырысбек Ызабеков, более 150 представителей туристического бизнеса двух стран, а также представители аккредитованного в Республике Узбекистан дипломатического корпуса и прессы. Были проведены двусторонние (В2В) встречи и пресс-конференция с показом видеороликов о туристическом потенциале Кыргызстана.

По итогам работы Второй выездной туристической выставки подписаны порядка 300 контрактов на общую сумму 5 млн. долларов США.

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian