+996312621861 info@tourism.gov.kg

Айыл окмоту Иссык-Кульской области приняли участие в конкурсе по подготовке к летнему туристическому сезону

В целях улучшения экологического и санитарного состояния инфраструктуры Иссык-Кульской области 17-18 июня 2019 года прошел первый этап конкурса по определению самого хорошо подготовленного к летнему сезону айыл окмоту.

В соревновании приняли участие пять сельских управ: с.Кара-Жалский, с.Тамга, с.Тон, с.Тамчы, с.Иссык-Кол. По итогам экспертной оценки, все участвовавшие прошли во второй тур.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Аппарата Полномочного представительства Правительства КР в Иссык-Кульской области, Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, Государственного агентства местного самоуправления и межэтнических отношений, Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, подразделение профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Каракол, Государственной инспекции экологической и технической безопасности, Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства и дирекции биосферной территории «Иссык-Куль», а также журналисты радио «Марал» и газеты «Ысык-Кол кабарлары».

По завершении конкурса айыл окмоту, получивший максимальное количество баллов, в качестве вознаграждения получит автомобиль.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия ежегодно.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian