+996312621861 info@tourism.gov.kg

Встреча руководителей туристских администраций государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

Сегодня, 22 мая 2020 года в формате видеоконференции состоялась Встреча  руководителей туристских администраций государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Встреча была организована под председательством российской стороны, в лице Ростуризма, в рамках текущего председательства Российской Федерации в ШОС.

В рамках встречи были обсуждены вопросы о развитии сотрудничества в области туризма между государствами – членами ШОС. Главы делегаций обменялись информацией о текущем состоянии национального туристского рынка и предпринимаемых мерах по реализации потенциала развития индустрии туризма. Участники Встречи договорились об оказании взаимной помощи и поддержки в преодолении последствий пандемии коронавируса Covid-19 для туристской индустрии государств-членов ШОС.

Также, главы делегаций рассмотрели и одобрили проект Плана совместных действий по реализации Программы сотрудничества государств-членов ШОС в сфере туризма на 2021-2022 годы и договорились в установленном порядке внести проект указанного документа на подписание в ходе очередного Саммита ШОС.

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian