+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялась встреча заместителя министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики С. Шатманова с советником по культуре и туризма Посольства Турции в Кыргызской Республике Нури Шимшеклером.

20 января 2021 года состоялась встреча заместителя министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики С. Шатманова с советником по культуре и туризма Посольства Турции в Кыргызской Республике Нури Шимшеклером.
В ходе встречи С. Шатманов рассказал о проектах, реализуемых и планируемых Департаментом туризма совместно с международными партнерами по развитию, также проинформировал о проекте 3D Кыргызстан, который можно использовать для оффлайн и онлайн путешествий по Кыргызстану и который позволит привлечь больше иностранных туристов из ближнего и дальнего зарубежья.
В целях привлечения туристов из Турции, также других стран, стороны обсудили возможность возобновления регулярных авиарейсов по маршруту Стамбул-Ош-Стамбул и другими филиалами международных аэропортов Турции в международные аэропорты «Манас», «Иссык-Куль, Тамчы».
Кроме того, С. Шатманов отметил о важности возобновления реализации ранее запланированных совместных проектов с Турецким агентством сотрудничества и координации в Кыргызской Республике (TIKA) по установке туристических информационных терминалов в международных аэропортах «Манас», «Ош» и на КПП «Ак-Жол».
В свою очередь, Н. Шимшеклер поблагодарил С. Шатманова за визит, выразил готовность к сотрудничеству, отметил о перспективах дальнейшего сотрудничества в сфере туризма и предложил обсудить вопрос по организации информационной поездки по Кыргызстану для официальной делегации из Анкары.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian