+996312621861 info@tourism.gov.kg

26 января состоялась онлайн презентация веб портала продвижений потенциала туризма стран Центральной Азии в рамках Центально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества (ЦАРЭС

Участниками данного мероприятия выступили более 78 представители из Афганистана, Азербайджана, Китайской Народной Республики (КНР), Грузии, Казахстана, Кыргызской Республики, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, также организаторы-представители Азиатского Банка развития.
Следует отметить, что веб портал будет служить региональным инструментом для обмена и консолидации информации, связанной с туризмом, и создания деловых возможностей для частного сектора в странах ЦАРЭС.
Стороны по итогам презентации обсудили веб портал по туризму стан ЦАРЭС и внесли свои предложения для наполнения контента веб портала.
Представитель от Кыргызской Республики, заместитель директора Департамента туризма при МКИТ КР Кыял Кенжематова также в свою очередь, предложила заполнить контент интересными и оригинальными предложениями и презентовала для широкого круга участников мероприятия проект Кыргызской Республики 3D Кыргызстан, который создан в 2020 году по заказу Департамента туризма при поддержке JICA и GIZ -международных партнеров по развитию туризма КР на основании бизнес-идеи представителя сферы туризма М.Конушалиева и размещен на новом веб сайте Департамента туризма при МКИТ КР по ссылке: https://map.tourism.gov.kg/. В настоящее время контент 3D Кыргызстан продолжает наполняться.
Мероприятие прошло в рамках реализации Стратегии ЦАРЭС по туризму 2030. Одним из стратегических составляющих Стратегии ЦАРЭС 2030 является маркетинг и брендинг, куда входит поддержка создания и продвижения общего зонтичного бренда («Посетите Шелковый путь») посредством разработки туристического веб-портала ЦАРЭС.
В этой связи, АБР в рамках программы ЦАРЭС разрабатывает дизайн регионального туристического портала, который будет запущен в скором времени. Портал объединит информацию стран участниц ЦАРЭС с фокусом на привлекательные туристические достопримечательности.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian