+996312621861 info@tourism.gov.kg

18 мая 2021 года, в отеле «Hyatt Regency» г. Бишкек в рамках проекта ПРООН по содействию торговле в Центральной Азии проходит туристское роуд-шоу КЫРГЫЗСТАН-ФИНЛЯНДИЯ 2021

 18 мая 2021 года, в отеле «Hyatt Regency» г. Бишкек в рамках проекта ПРООН по содействию торговле в Центральной Азии проходит туристское роуд-шоу КЫРГЫЗСТАН-ФИНЛЯНДИЯ 2021 с участием представителей туроператоров Кыргызской Республики и Финляндии, также Посла Финляндии в Республике Казахстан и Кыргызской Республики (одновременно) г-жи Соили Мякеляйнен-Буханист, программного советника Постоянного представителя ПРООН в КР г-а Э. Касыбекова.
В ходе мероприятия директор Департамента туризма при МЭФ КР С. Шатманов отметил, что иностранные туристы, заинтересованы потенциалом и туристскими ресурсами Кыргызстана и это дает нам право привлекать к сотрудничеству профессиональные союзы и ассоциации туризма других стран. На сегодняшний день стоит задача поэтапного восстановления, и развития сектора туризма с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в стране. Развитие туризма способствует экономическому росту населения, особенно в регионах. Кыргызская Республика имеет огромные возможности привлечения прямых иностранных инвестиций в сферу туризма. Кыргызстан интересен для Европы с точки зрения эко-туризма, но из-за недостаточной взаимосвязи с некоторыми странами, в том числе и с Финляндией, реализовать совместные проекты достаточно сложно. Поэтому, визит финской стороны в Кыргызстан сыграет положительную роль в развитии туристской отрасли и отвечает взаимным интересам двух стран.
С. Шатманов также, выразил благодарность отечественным и зарубежным партнерам по развитию сферы туризма за содействие в организации сегодняшнего мероприятия и подчеркнул, что роуд-шоу КЫРГЫЗСТАН-ФИНЛЯНДИЯ-2021 в значительной степени повлияет на развитие туристской отрасли страны и даст толчок для укрепления сотрудничества с Республикой Финляндия по туризму.
Туристский потенциал Кыргызской Республики представлен представителям финских туроператоров, также проведены B2B встречи между туроператорами Кыргызской Республики и Финляндии.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian