+996312621861 info@tourism.gov.kg

“Содействие в повышении энергоэффективности и производства возобновляемой энергии в секторе туризма на уровне сообществ в Центральной Азии”, финансируемый программой Европейского Союза SWITCH- Asia

12 октября 2021 года, в отеле Lumiere города Ташкент РУз, начались оффлайн рабочие и интерактивные сессии в рамках проекта, реализуемого ACTED “Содействие в повышении энергоэффективности и производства возобновляемой энергии в секторе туризма на уровне сообществ в Центральной Азии”, финансируемый программой Европейского Союза SWITCH- Asia.
В рамках мероприятия, представители уполномоченных государственных органов по туризму, эксперты туристской сферы и представители туристского бизнеса КР, РУз и РТ участвуют в сессиях и обсуждают вопросы разработки, позиционирования, дифференцирования, переосмысления, предлагая пути решений по выводу из любого потенциального давления, также внедрения совместных пакетных туристских продуктов для КР, РУз и РТ.
В качестве примера взята Ферганская долина, которая богата различными культурами, историей, включая личные истории участников интерактива, традициями, колыбелью цивилизаций государств-участников сегодняшнего мероприятия.

По созданию бренда по туризму КР, РУз и РТ, экспертами предложены Великий Шелковый путь, экология, историко-культурное наследие, кочевая цивилизация, зимний туризм, агрокультура, местные особенности и др. Рассматриваются различные аспекты разработки бренда и маркетинга туризма вышеуказанных стран с целью определения подходящих каналов для продвижения и коммуникации, включая ТОС в ЦА. Интересные оффлайн обсуждения сподвигло участников к созданию регионального бренда туризма для развития устойчивого и зелёного туризма на пространстве КР, РУз и РТ.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian