+996312621861 info@tourism.gov.kg

Первое заседание Межведомственной рабочей группы (МРГ) по разработке проекта Дорожной карты по выработке рекомендаций и решению проблем развития собственного производства и потребления энергии из ВИЭ (возобновляемых источников энергии), роста Э/Э (энергоэффективности) в секторе ТОС (туризма на уровне сообществ).

28 октября в отеле «Hayatt Regency Bishkek» при участии представителей частного сектора, задействованных государственных органов, экспертного сообщества и международных партнёров по развитию проходит первое заседание Межведомственной рабочей группы (МРГ) по разработке проекта Дорожной карты по выработке рекомендаций и решению проблем развития собственного производства и потребления энергии из ВИЭ (возобновляемых источников энергии), роста Э/Э (энергоэффективности) в секторе ТОС (туризма на уровне сообществ).
На заседании будут обсуждены проблемные вопросы доступа к основным экономическим ресурсам необходимых для развития локальных систем энергообеспечения объектов туризма, актуальные тренды развития производства и потребления чистой энергии, пробелы государственного регулирования в рассматриваемых тематиках и озвучены необходимые изменения в НПА и политики в том числе и рекомендации по развитию модели саморегулирования.
Квинтэссенцией заседания является презентация видения и картирования решения проблем развития производства и потребления чистой энергии на уровне сообществ, роста энергоэффективности у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Результативность работы МРГ будет зависеть от конструктивного взаимодействия всех ведомств так или иначе связанных с управлением и регулированием отношений в нескольких сферах деятельности.
Для сведения, все прежние шесть заседаний МРГ по вышеотмеченному проекту проводились в режиме онлайн из-за пандемии.
Департамент туризма выражает благодарность всем участникам, в частности нашим партнёрам за возможность провести открытое заседание и поддержку: Партнёрам по развитию ACTED и Аналитическому Центру «БизЭксперт».

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian