+996312621861 info@tourism.gov.kg

В Ташкенте состоялся Международный форум «Новый этап сотрудничества стран ШОС: туризм и культурное наследие»

Заместитель министра – директор Департамента туризма при МКИСМП КР С. Шатманов принял участие на Международном форуме.
В ходе форума С. Шатманов выразил благодарность Министерству туризма и культурного наследия Республики Узбекистан в лице А. Абдухакимова за вклад развития туризма между нашими странами и за организацию данных мероприятий такого высокого уровня которое поспособствует активному взаимодействию туристских администраций государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и укреплению дружественных, культурных связей между сторонами.
Также С. Шатманов отметил, что результаты Международного форума “Новый этап сотрудничества стран ШОС: туризм и культурное наследие” придадут новый импульс развитию сферы туризма наших стран. Следует отметить, что историко-культурные объекты, высокие горы и неповторимая природа Кыргызстана вызывают огромный интерес у иностранных туристов и гостей.
Кыргызстан – страна, в которой люди с различными культурными, этническими, религиозными традициями объединены стремлением построения успешного и развитого государства.
Кыргызская Республика находится на важном этапе своей истории, когда созданы предпосылки для долгосрочного развития страны как политически стабильного, экономически сильного и социально ответственного государства и страны туризма. Высокие цели стратегии устойчивого развития туризма ставят перед системой управления соответствующие по масштабам задачи. Для Кыргызской Республики развитие индустрии туризма является одним из приоритетных направлений.
Кыргызская Республика с целью восстановления и продвижения туризма с 1 мая 2022 года отменил все ограничения (Алгоритмы) связанные с COVID-19, это отличная возможность свободно находиться в Кыргызстане!
Вместе с тем, замминистр С. Шатманов проинформировал, что сняты временные ограничения на всех пунктах пропуска на государственных границах КР на въезд на территорию нашей страны гражданами иностранных государств и лицами без гражданства, маршруты пересечения сухопутных у государственных границ открылись. Таким образом, туристы со всего мира теперь могут свободно пересекать границу Кыргызстана любым наземным транспортом по любым маршрутам наземных путей сообщений.
В форуме приняли участие руководители туристских администраций государств – членов ШОС: Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также международные эксперты по развитию туризма и сохранению культурного наследия.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian