+996312621861 info@tourism.gov.kg

Ежегодный инклюзивный фестиваль-ярмарка здоровья “Хан горы”

5 июня 2022 года при поддержки Департамента туризма на горнолыжном комплексе “Чункурчак”состоялся четвертый ежегодный инклюзивный семейный фестиваль-ярмарка здоровья “Хан горы”.
Мероприятие включало в себя спортивные состязания, ярмарку с многочисленными развлечениями (мастер-классы, конкурсы, викторины), семейный отдых на природе, беговые виды спорта, горный велосипед и др.
Более десяти фондов людей с инвалидностью приняли участие в концертной программе и мастер-классах – Жаныртуу, реабилитационный центр Умут-Надежда , общественное объединение «Слышим Вместе», общественное обьединение Сантерра для людей с синдромом Дауна, социальная деревня Манас.
В этом году фестиваль Тоонун-Ханы прошел в четвертый раз. Формат мероприятия не меняется с 2017 года – спортивная uphill часть с вело-заездом и забегом, развлекательная программа и мастер-классы. В том году добавили детский забег и теперь это будет тоже главная составляющая нашего семейного фестиваля. В первом детском апхилл-забеге на 100 метров приняло участие более 250 детей и каждый получил призы от компании Leasing Express.
Главными организаторами выступили горнолыжный комплекс Чункурчак @chunkurchak и общественный благотворительный фонд Жаныртуу @janyrtuu_

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian