+996312621861 info@tourism.gov.kg

В Иссык-Кульской области проходит расширенное выездное заседание «Туризм Кыргызской Республики: подведение итогов 2013 года, перспективы и проблемы развития туристической отрасли»

[:ru]17 декабря т.г. под патронатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики совместно с проектом USAID стартовало расширенное выездное заседание «Туризм Кыргызской Республики: подведение итогов за 2013 год, проблемы и перспективы развития туристической отрасли.

На данном заседании приняли участие Вице-премьер-министр Кыргызской Республики по социальному блоку Камила Талиева, депутаты Жогорку Кенеша КР, а также руководители министерств и ведомств Кыргызстана.

Заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики – директор Департамента туризма Максат Чакиев выступил с презентацией по анализу и динамике развития туристической отрасли, где обозначил цифры по количеству туристов, поступлению налогов в бюджет страны, а также долю к ВВП страны.

М.Чакиев представил отчет о проделанной работе Департамента туризма за 9 месяцев 2013 года.

Департамент туризма принял участие в четырех международных выставках, а также был основным исполнителем по организации и проведению Иссык-Кульской выставки, которая прошла в мае 2013 года.

Кроме того, М.Чакиев презентовал перед участниками заседания маректинговую программу «Visit Kyrgyzstan».

Основная часть населения всего мира пользуется интернетом. Информацию и различные отзывы также просматривает в интернете. В настоящее время необходимо повышение бюджета Департамента туризма для создания и запуска брендового ролика страны, а также разработки интернет сайта, который будет ориентирован на зарубежного или иностранного туриста – отметил он.

Напомним, что выездное заседание проходит в Иссык-Кульской области в период с 17 по 20 декабря 2013 года. По итогам заседания будет принято решение.

IMG_5292-300x225

 

Источник: пресс-служба Департамента туризма[:]

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian