+996312621861 info@tourism.gov.kg

Проведен круглый стол по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики «О туризме»

19 декабря 2018 года по инициативе Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики проведен круглый стол по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики «О туризме» с предстставителями туристического бизнеса Кыргызстана. Круглый стол проведен под прдседательством Вице-премьер-министра Кыргызской Республики А. Омурбековой. Директор Департамента Максат Дамир уулу ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества и отметил, что конструктивные замечания и предложения будут учтены в проекте Закона.

Проект Закона Кыргызской Республики «О туризме» разработан в целях оптимизации нормативной правовой базы в туристической отрасли, развития туризма в Кыргызской Республике, а также для совершенствования  рынка туристических услуг, защиты прав и законных интересов туристов и предпринимателей сферы туризма.

Задачами законопроекта являются создание государством благоприятных условий для развития туристической отрасли, как одной из приоритетных и экспортно-ориентированных отраслей экономики страны иформирование положительного имиджа Кыргызской Республики.

В результате принятия данного законопроекта будет достигнуто надлежащее регулирования общественных отношений в сфере туризма, увеличатся виды предпринимательской деятельности и объем привлечения инвестиции в туристическую отрасль, появятся новые туристские продукты, что обеспечат выход отечественных субъектов предпринимательства на мировой туристский рынок, повыситься имидж Кыргызстана и его привлекательность для посещения туристами.

 

Проект Закона доступен по след. ссылке: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ky-kg/12663/10?cl=ru-ru&mode=tekst

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian