+996312621861 info@tourism.gov.kg

15 января 2020 года в г. Нью-Дели состоялось Туристическое «роуд-шоу» в целях популяризации и продвижения туристического потенциала Кыргызской Республики в Республике Индия.

Организаторами данного мероприятия явились Департамент туризма при МКИТ КР при содействии Посольства КР в Республике Индия, проекта ПРООН «Содействие торговле» в компоненте «Доступ к рынкам».

В рамках Туристического «роуд-шоу» представлена презентация о туристическом потенциале страны, а также организованы двусторонние В2В встречи между кыргызскими и индийскими туроператорами, и иными заинтересованными лицами и организациями в целях налаживания двустороннего сотрудничества и возможного подписания контрактов.

В раках данного мероприятия от индийской стороны приняли участие более 25 крупных выездных туристических операторов, имеющих намерение в предложении Кыргызстана, как страны для посещения туристами.

Дополнительно, в рамках данного мероприятия состоялась рабочая двусторонняя встреча заместителя министра культуры, информации и туризма КР, директора Департамента туризма Максат Дамир уулу с заместителем министра туризма Индии гос-м Йогендра Трипати и директором “Incredible India гос-й Минакши Шарма.

В рамках встречи были обсуждены вопросы межведомственного двустороннего сотрудничества в сфере туризма, а также предстоящие к организации двусторонние мероприятия на период 2020 – 2021 годы, в том числе организация кыргызско-индийского Бизнес форума в городах Бишкек и Ош, организация взаимных визитов кыргызских и индийских съемочных групп ведущих телевидений и печатных изданий, а также блогеров для проведения соответствующих съемок и публикаций в целях популяризации туристического потенциала двух стран на взаимно основе, а также иные мероприятия.

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian