+996312621861 info@tourism.gov.kg

Создана Координационная группа по оказанию содействия Правительству Кыргызской Республики в вопросе развития сферы туризма

Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики совместно с партнерами по развитию создана Координационная группа по оказанию содействия Правительству Кыргызской Республики в вопросе развития сферы туризма.

Основная цель – это способствование более эффективной координации и сотрудничеству Департамента туризма при МКИТ КР и международных организаций в улучшении деловой среды и инвестиционного климата в сфере туризма Кыргызской Республики.

В рамках деятельности Координационной группы приоритетными вопросами отмечаются: содействие в разработке стратегических документов в сфере туризма, по развитию внутреннего туризма, проведение маркетинговых мероприятий по продвижению туризма Кыргызской Республики за рубежом и привлечению большего количества туристов в страну, деятельность направленная на улучшение инфраструктуры, привлечение инвестиций и др.

Членами Координационной группы являются Департамент туризма при МКИТ КР и международные организаций деятельность которых направлена на улучшение инвестиционного климата и деловой среды в сфере туризма в Кыргызской Республике, в том числе: IFC, Palladium Group, AKDN, GIZ, Acted, Helvetas, USAID, JICA, KOICA, UNDP, ADB, UNESCO, TIKA,  World Bank и Посольство Швейцарии в КР, реализующих на сегодняшний день более 20-ти проектов направленных на содействие развитию сферы туризма в Кыргызской Республике.

Первое заседание Координационной группы состоится в первые числа июня т.г., где ожидается утверждение проекта Плана мероприятий, направленных на восстановление и развитие сферы туризма Кыргызской Республики после эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19. Период реализации мероприятий с 2020 по 2024 года.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian