+996312621861 info@tourism.gov.kg

Руководство Департамента туризма провело встречу с представителями Азиатского банка развития в Кыргызской Республике

Руководство Департамента туризма провело встречу с представителями Азиатского банка развития в Кыргызской Республике (АБР, Asian Development Bank) П. Нуменинен, Международный консультант АБР, М. Абакиров, Консультант АБР, К. Джакыпов, Эксперт ЭКАБ/Консультант АБР, А. Бердыбекова, Консультант АБР.

На встрече обсуждены вопросы в рамках продвижения 5 (пяти) предложений ГЧП в сфере туризма, подготовленных в рамках технической помощи Экономического коридора Алматы-Бишкек (ЭКАБ). Также, стороны обсудили оптимальное взаимодействие государства и бизнеса, что может стать одним из эффективных инструментов развития туризма в современных условиях. Для того, чтобы подготовленные предложения ГЧП по туризму реализовать, необходимо провести ряд мероприятий по создания площадок для диалога между органами власти, бизнес-сообществом, профессионалами в сфере туризма, актуализации законодательства, разрешению земельных вопросов.

Департамент туризма проводит активную работу для разрешения вопросов в целях реализации вышеуказанных предложений ГЧП и отмечает, что для обеспечения дальнейшего успешного развития сферы туризма необходимо перенимать успешный международный опыт в применении принципов и механизмов проектов государственно-частного партнерства.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian