+996312621861 info@tourism.gov.kg

12 февраля 2021 года, состоялась официальное открытие интерактивной выставки «Кыргызстан – бесконечно уникален! Цифровые решения для продвижения внутреннего туризма»

12 февраля 2021 года, состоялась официальное открытие интерактивной выставки «Кыргызстан – бесконечно уникален! Цифровые решения для продвижения внутреннего туризма»
На официальной церемонии открытия директор Департамента туризма С. Шатманов поприветствовал гостей, также выразил благодарность Правительству Германии в лице посла Федеративной Республики Германии госпоже М.Иверсен, японскому агентству по международному сотрудничеству (JICA) в лице постоянного представителя господина Нэмото Наоюки, Европейскому Союзу в лице посла господина Эдуарда Ауэра и Фонду А. Салымбекова в лице основателя господина Салымбекова Аскара Мааткабыловича, швейцарской организации Хельветас Кыргызстан, в лице директора госпожи Анны де Беер и Йоханнес Худоба, которые оказали поддержку в проведении 3D-понарамных съемок на горнолыжных базах и комплексах, также выразил особую благодарность экс-руководителю Департамента туризма Максат Дамир уулу, автору проекта Максату Конушалиеву и его команде за весомый вклад, внесенный в реализацию данного проекта.
Вместе с тем, С. Шатманов призвал партнеров сообща, совместно развивать туризм Кыргызстана, также подчеркнул, что каждый гражданин нашей страны может внести свой вклад в развитие туризма путем бережного и вежливого отношения к природе и туристам. Давайте будем содержать нашу природу в чистоте и сохранять экологию безопасной и красивой.
Соблюдая все меры предосторожности, мы можем открыть для себя Кыргызстан с новой стороны.
Официальное открытие выставки прошла в кинозале музея имени Г. Айтиева. На открытии приняли участие заведующий отделом мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Аппарата Президента Кыргызской Республики К. Базарбаев, заведующая отделом образования, культуры и спорта Аппарата Правительство Ж. Саралаева, экс-вице-премьер-министр Э. Сурабалдиева, также посол Европейского Союза в Кыргызской Республике Э. Ауэр, посол Федеративной Республики Германии в Кыргызской Республике М. Иверсен, постоянный представитель Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) Нэмото Наоюки, руководитель Хельветас- Кыргызстан Анна де Беер, советник представительство по культуре и туризма Посольства Турции в Кыргызской Республике Н. Шимшеклер, а также представители других международных партнеров по развитию, туристические ассоциации Кыргызстана и поставщики туруслуг.
При помощи 3D очков виртуальной реальности, гости увидели картины из золотого фонда Кыргызской живописи дополненной реальностью и прогулялись по всем уголкам страны под яркие кадры из LED экранов.
Данная выставка организовывается Департаментом туризма при финансовой поддержке Японского Агентства международного сотрудничества (JICA), Европейского Союза, Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), а также при поддержке Кыргызской Ассоциации туризма основанного на сообществах.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian