+996312621861 info@tourism.gov.kg

XII благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха»

Сегодня, 6 февраля 2021 года, Департамент туризма совместно с Советом по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, Международным деловым советом, Бизнес-ассоциацией ЖИА, Американской торговой палатой в КР (AmCham Kyrgyzstan), Союзом пешеходного туризма, Горнолыжным комплексом «Чункурчак», Ассоциацией выпускников JICA, Общественным благотворительным фондом «Элим барсынбы?!», Общественным Объединением родителей детей с аутизмом «Рука в руке» организовал и провел XII благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха».
Директор департамента туризма С. Шатманов выступил с приветственной речью и выразил благодарность партнерам за помощи в организации фестиваля, также всех участников, которые приехали с целью отдохнуть и оказать благотворительность.
Цели фестиваля: развитие зимних видов спорта в Кыргызстане, пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья.
В рамках фестиваля организовано выступление эстрадных певцов, танцоров, разыграны благотворительные билеты среди участников фестиваля для сбора средств на благотворительные нужды ОБФ «Элим барсынбы?!» и ОО родителей детей с аутизмов в КР «Рука в Руке».
Благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха» проводится ежегодно начиная с 2010 года. Все средства, собранные на фестивале направляются на помощь уязвимым группам населения.
Организациями, получившими благотворительную помощь в рамках фестиваля стали: Детская туберкулезная больница №1, Ак-Суйского женского психоневрологического дома-интерната, центр временного пребывания детей «Нурмээайса», Детский онкологический центр, Республиканский центр крови, детские дома «Боорукердик» и «Алтын Уя» в г. Ош, ОО родителей детей с аутизмов в КР “Рука в руке”, Сосновский дом-интернат и ОБФ «Элим барсынбы?!».

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian