+996312621861 info@tourism.gov.kg

Департамент туризма при МЭФ КР поддержал и принял участие в субботнике на Орто-Токойском водохранилище совместно с туристами, гидами из NaMars.kg

Департамент туризма при МЭФ КР поддержал и принял участие в субботнике на Орто-Токойском водохранилище совместно с туристами, гидами из NaMars.kg, сотрудниками Tazar Bishkek и командой проекта Продвижение энерго- и ресурсоэффективности в туристической отрасли (ПЭРЭТО).
В ходе субботника туристами, представителями Департамента туризма при МЭФ КР, командой проекта ПЭРЭТО, Tazar Bishkek, гидами из NaMars.kg, а также СМИ были очищены от ТБО окрестность участка Орто-Токойского водохранилища. Также волонтеры посетили в этот день каньоны Конорчек и городской пляж г. Балыкчы в Иссык-Кульской области.
Вместе с тем инженер-эколог Tazar Bishkek проинформировал туристов о правильной сортировке ТБО, собранные ТБО были переданы на переработку второго сырья в центре г. Балыкчы.
Департамент туризма поддерживая подобные акции, призывает туристов, субъектов предпринимательства сферы туризма, ОМСУ и других задействованных сторон периодически проводить мероприятия, связанные с очисткой территорий от ТБО.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian