+996312621861 info@tourism.gov.kg

На площадке Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики состоялась встреча руководителей задействованных государственных органов с главой авиакомпании «Wizz air»

 На площадке Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики состоялась встреча руководителей задействованных государственных органов с главой авиакомпании «Wizz air» г-м Йожеф Варади и его командой при участии Консула Посольства Венгрии в КР г-м Секе Саболч, также заместителя директора Департамента туризма при МЭФ КР К. Кенжематовой по открытию прямого авиасообщения по маршруту Будапешт-Бишкек-Будапешт, а также обсужден вопрос открытия авиарейса Бишкек-Абу-Даби-Будапешт-Бишкек.
На встрече заместитель директора Департамента туризма при МЭФ КР К. Кенжематова отметила, что сотрудничество в области туризма с венгерской стороной является важным составляющим, особенно в новых условиях. Активное сотрудничество и открытие новых направлений авиасообщений, в частности с авиакомпанией «Wizz Air» будут напрямую способствовать активному развитию туристического сектора кыргызской и венгерской сторон. Мир переживает экономический кризис, в том числе и сфера туризма, необходимо выйти из него как можно быстрее, начать восстанавливать каждый вектор экономики точечно, включая сектор туризма и продолжить активное международное сотрудничество.
Для восстановления и дальнейшего развития сферы туризма, весьма важно укрепление и расширение международных отношений.
Открытие прямых авиарейсов по маршрутам Будапешт — Бишкек- Будапешт и Бишкек — Абу-Даби — Будапешт-Абу-Даби-Бишкек создаст возможность для наших граждан и туристов свободно посещать города Кыргызстана, Европы и арабских стран, сблизит народы, доступные бюджетные полеты повлекут новые направления развития и все это укрепит и активизирует сотрудничество.
Также, следует отметить, что Кыргызской Республикой введен односторонний безвизовый режим сроком на 60 дней для граждан Венгрии, что также благоприятствует развитию туризма нашей страны.
В свою очередь, венгерская авиакомпания заверила, что создаст максимальные условия для комфортабельного и бюджетного полета граждан.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian