+996312621861 info@tourism.gov.kg

На республиканском штабе обсужден вопрос подготовки и проведения турристского сезона 2021 года

Заместитель директора Департамента туризма К.Кенжематова выступила докладом о текущей ситуации в отрасли, о подготовке, мероприятиях, проводимых как комплексно, так и функционально в рамках проведения текущего турсезона.
По итогам заседания МЗСР поручено организовать бесперебойную работу государственных и частных лабораторий (в том числе передвижных) для проведения ПЦР-тестов на коронавирус COVID-19 для иностранных и отечественных туристов.
Также, МЗСР поручено пересмотреть Перечень стран, в целях разрешения въезда на территорию КР ряда граждан зарубежных стран, не попавших, на сегодня в него.
Полномочным представителям Кабинета министров в областях, омсу, Департаменту туризма поручено обеспечить надлежащую подготовку объектов туризма к оказанию услуг.
Задействованным государственным органам и органам местного самоуправления также поручено принимать все необходимые меры по созданию благоприятных условий для пребывания туристов, включая вопросы безопасности, проводить соответствующую информационно-разъяснительную работу на местах, включая принятие мер предосторожности и соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Полномочным представителям Кабинета министров в областях, омсу поручено своевременно реагировать и принимать решения по эпидемиологической ситуации, также обеспечивать работу заведений общественного питания по осуществлению деятельности в соответствии с действующими требованиями по санитарии и эпидемиологии.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian