+996312621861 info@tourism.gov.kg

23 июня 2021 года в 5 часов утра по местному времени, в международный аэропорт «Манас» прибыл первый регулярный авиарейс по маршруту Кувейт-Бишкек-Кувейт, выполненный авиакомпанией Jazeera Airways

Новый авиамаршрут из Кувейта встретили первый заместитель министра транспорта А.Тургунбаев, директор Агентства гражданской авиации при МТК Б.Джунушалиев и заместитель Председателя Правления ОАО «МАМ» по производству Р.Мамашев. Авиасообщение по маршруту Кувейт-Бишкек-Кувейт будет осуществляться 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.
В половине дня, в отеле Hyatt Regency Bishkek состоялась пресс-конференция с участием представителей авиакомпании Jazeera Airways, задействованных государственных органов, включая Департамент туризма, местными турагентствами, СМИ и других заинтересованных лиц, осуществляющих деятельность в сфере туризма.
На встрече вице-президент по продажам г-н Баратан Равиндран, отметил, что осуществление авиарейса Кувейт-Бишкек-Кувейт послужит дополнительным стимулом для расширения географии полётов в Центральной Азии.
С учетом новых условий, активное сотрудничество и открытие новых направлений авиасообщений, придаст новый импульс в развитии международного туризма, также привлечении туристского потока из арабского мира в нашу страну.
Для восстановления, также дальнейшего развития сферы туризма, крайне важно укрепление и расширение международных отношений.
С открытием регулярного авиа рейса по маршруту Кувейт-Бишкек-Кувейт появляется возможность для наших граждан и туристов свободно путешествовать, немаловажно, доступные бюджетные полеты повлекут новые направления, способствующие развитию туристкой отрасли.
Следует отметить, что Кыргызской Республикой введен односторонний безвизовый режим сроком на 60 дней для граждан Кувейта, это благоприятствует развитию туризма в нашей стране.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian