+996312621861 info@tourism.gov.kg

Сегодня, 15 июля 2021 года, при содействии Департамента туризма при МЭФ КР в городе Ош состоялась открытие туристского информационного центра (ТИЦ)

В ходе мероприятия директор Департамента туризма при МЭФ КР С. Шатманов отметил, что туризм является одним из приоритетных направлений развития государства и с большой уверенностью можно сказать, что туризм станет локомотивом экономики страны, о чем свидетельствует туристский потенциал нашей страны.
В рыночной экономике развитие туристской индустрии зависит от предпринимателей и туристского потока, а наша цель-уделять этому потоку и туристской деятельности особое внимание в создании привлекательности и удобства. Открывающийся сегодня туристской информационный центр должен стать той инфраструктурой, которая обеспечит эти удобства как для предпринимательства туристского сектора, так и для приезжающих туристов. Предоставление информации людям нуждающихся в ней – самый нужный сервис, такие услуги должны быть доступны по всей стране, и соответствующая работа уже ведется. Наша цель по дальнейшему развитию туристской отрасли будет сопровождаться активными и совместными действиями и усилиями, и каждый из нас будет продолжать делать все возможное, расставляя правильные приоритеты в реализации этих целей.
Туристский информационный центр Дестинации Ош расположен в самом центре города и подобные должны быть расположены на потенциальных маршрутах туристов и путешественников.
ТИЦ- необходимая остановка туристов, где они могут узнать о том, что можно сделать в городе, в каких вкусных местах поесть и о других неожиданных мероприятиях, которые сделают пребывание в Оше незабываемым.
Помимо, в ТИЦ предлагается ещё практическая помощь, предоставляя клиентам информацию на английском языке, экскурсоводов и туристские карты. Материалы помогут туристам открывать для себя исторический и древний город на Великом Шелковом пути, и не только.
Заботливый персонал свободно говорит на английском языке и будет рад ответить на любой вопрос туристов и путешественников.
Помимо этого, команда туристского центра предлагает следующие услуги:
• Бронирование одно- и многодневных экскурсий по городу Ош, Ферганской долине и Памирской горной системе.
• Организация размещения и транспортировки
• Советы путешественникам по посещению местных фестивалей и мероприятий
• Предоставление бесплатных карт для посещения Жайма Базара и других районов г. Ош
• Местные сувениры и ремесленные изделия
• Помощь в планировании дальнейшего путешествия.
Также предлагается бесплатный Wi-Fi, чай, кофе, включая общение с дружественной командой Дестинации Ош. Туристский центр уникальный, он открылся специально, чтобы отвечать потребностям независимых туристов и путешественников, планирующих провести время в городе Ош и Ошской области, также помогает планировать свое дальнейшее путешествие по Кыргызстану, на пространстве ЦА или ещё куда-нибудь в дальний зарубеж.
Уважаемые туристы, гости и путешественники пользуйтесь услугами ТИЦ для ваших удобного и комфортного путешествия!
Департамент туризма выражает благодарность полномочнему представительству Кабинета Министров Кыргызской Республики в Ошской области, мэрии города Ош, также международному партнеру по развитию GIZ за оказанную поддержку в приобретении туристских снаряжений для ТИЦ.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian