+996312621861 info@tourism.gov.kg

Проект «Мировое письмо»

На площадке Департамента туризма состоялась встреча с генеральным директором местной туристской компании «Номадс Азия» и актрисы, художницы Кокован франко-иранского происхождения по обсуждению реализации проекта «Мировое письмо».
Проект «Мировое письмо» – это художественное произведение, инсталляция длиною в 500 м. уже на сегодня, на котором жители из разных стран, городов и провинций уже написали свои любовные письма.
В ходе встречи, стороны договорились в целях реализации проекта организовать мероприятие предварительно 15 сентября 2021 года в период с 16:00 ч. до 20:00 ч. вечера на центральной площади Ала-Тоо близ памятника Ч. Айтматова. Жители и гости столицы, также туристы со всех уголков мира могут проявить гражданскую активность и написать свое любовное послание миру, которое призвано объединить людей из разных стран мира и всех слоев общества.
В конце проекта художница Кокован планирует выставить письмо и снять про него документальный фильм, также отправить его цифровую копию в космос.
Проект «Мировое письмо» начат в 2017 году. На территории Кыргызской Республики проект уже протестирован, местные жители Жети-Огузского района Иссык-Кульской области и местности озера Сон Куль Нарынской области в лице детей уже отправили свои любовные послания миру.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian