+996312621861 info@tourism.gov.kg

IV итоговый туристический форум «Развитие туризма в Кыргызстане»

[:ru]

Тема: Туризм 2013. Перспективы и потенциал развития.

Туристический клуб Tourist.kg, при поддержке Министерства культуры, информации и туризма КР, проводит IV итоговый туристический форум “Развитие туризма в Кыргызстане” 27 сентября 2013 г. Форум приурочен к Всемирному дню туризма и пройдет в историко-этнографическом комплексе “Дасмия” в самой большой юрте в мире “Айкол-Ордо” завершая серию форумов 2013 года по теме: “Развитие туризма в Кыргызстане”.

Уже были успешно организованны и проведены 3 туристических форума и сделаны важные шаги в совместном развитии туризма Кыргызской Республики.

Первый форум прошел в Jannat Resort и собрал большое количество участников и заинтересованных лиц, которые обсудили многие важные вопросы, проблемы и пути их решения. Был представлен туристический путеводитель Tourist.kg, специально созданный для продвижения туризма Кыргызстана как внутри страны, так и за её пределами, и создан туристический клуб Tourist.kg, куда вошли многие участники туристической индустрии.

Второй форум, организованный при поддержке группы компаний “Дасмия”, собрал еще большее количество участников. Присутствовали представители туристической индустрии, отельного и ресторанного бизнеса, Министерства культуры, информации и туризма КР, Жогорку Кенеш, международных организаций, посольств и другие заинтересованные лица, а так же представителей СМИ (всего более 200 участников). На форуме была представлена стратегия развития туризма Кыргызстана и принята резолюция по дальнейшему развитию и взаимодействию.

Третий форум прошел в городе Ош при поддержке мэрии и собрал много представителей туристической индустрии южного региона Кыргызстана и был сделан важный шаг к взаимодействию и совместному продвижению туризма. Участники форума выразили готовность к сотрудничеству и объединению.

На IV итоговом туристическом форуме 2013 г. планируется собрать еще большее количество участников. Форум имеет национальное значение, так как будут обсуждаться важные темы и цели для развития туризма в Кыргызстане и будут участвовать представители регионов Кыргызской Республики. На форуме будут подведены итоги за 6 месяцев 2013 г. Департаментом туризма КР и озвучены планы на будущее, презентации проектов, актуальных для туристической сферы и Кыргызстана в целом и другая важная информация. Многие уже подтвердили своё участие в форуме.

Цель форума – привлечение всех участников туристической сферы Кыргызской Республики к активной совместной работе в представленных проектах и совместно продвигать и развивать туристический потенциал Кыргызстана.

Данное мероприятие должно собрать большое количество туристических компаний, организаций, бизнесменов, экспертов, международных организаций и СМИ, а так же представители государственных структур и регионов Кыргызской Республики.

Начало официальной части мероприятия запланировано на 27 сентября 2013 года, в 15:00 в ресторанно-банкетном комплексе «Айкол Ордо» по адресу: г. Бишкек, ул. Горького, 2.

Открытие форума: Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Талиева Камила Абдыразаковна!

listing_photo_13806073914622624674

[:]

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian