+996312621861 info@tourism.gov.kg

Кыргызская Республика вошла в ТОП-10 туристических стран

[:ru]Кыргызская Республика вошла в ТОП-10 туристических стран.
So mush to discover!

Кыргызстан, Бишкек, Январь 06 (Новый Регион, Елизавета Котельникова) – Киргизия заняла третье место в мире среди самых туристически привлекательных стран. Список опубликовал интернет – портал Globe Spots.

Одной из причин столь заметных результатов эксперты называют введение безвизового режима для 44 государств. По данным веб-сайта «Синьхуа», число иностранных туристов, посетивших Киргизию в 2013 году составило 3 млн. 89 тыс. человек. Доходы от приема иностранных граждан за 9 месяцев прошлого года составили 218,4 млн. долларов (примерно, 7,13 млрд. рублей) и по сравнению с соответствующим периодом 2012 года увеличился на 128 млн. долларов (примерно, 4,18 млрд. рублей).

Несмотря на митинги и акции протеста, туристы с удовольствием приезжают на всемирно известное озеро Иссык-Куль, которое по-прежнему является главным источником доходов от туризма в стране.

Особой популярностью у туристов пользуется Ала-Арчинское ущелье, расположенное в 40 километрах от столицы. Многие любители активного отдыха и профессионалы приезжают сюда специально, чтобы подняться на вершины высотой в две, а то и три тысячи метров над уровнем моря. Любители зимних видов спорта ждут открытия сезона, на горнолыжных базах устраивают различные соревнования.

В список вошли также страны не известные широкому кругу туристов. Киргизию по привлекательности опередили Португалия и Мозамбик. Сразу за республикой следуют Панама, Армения, Руанда, Куба и Украина. Замыкают десятку Малави и Канада.

Наравне с Мозамбиком Globe Spots отмечает Киргизию как место отдыха для тех, кто устал от типичных туристических мест и хочет просто «кайфануть» от путешествия. Для сравнения, Канада считается классическим местом отдыха, а Украина страной для «поиска приключений».

1451735905_asia00623

 [:]

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian