+996312621861 info@tourism.gov.kg

«Совершенствование статистического анализа в сфере туризма Кыргызской Республики: проблемы и пути решения»

[:ru]22 января 2014 года, в 10:00 часов в конференц-зале Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, состоялся круглый стол на тему: «Совершенствование статистического анализа в сфере туризма Кыргызской Республики: проблемы и пути решения».

Цель круглого стола: определение важнейших статистических показателей для анализа туризма Кыргызской Республики и методов/путей их подсчета.

Участие приняли представители Правительства Кыргызской Республики, министерств и ведомств, туристических ассоциаций, бизнес сообществ, неправительственных организаций и другие.

Исследование туризма требует расчета и анализа количественных показателей, в основе которых лежат статистические данные. Поэтому проблемы статистического учета являются центральными в исследованиях туризма. Необходимость статистического изучения туризма обусловлена потребностью в получении объективной и достоверной информации о состоянии и развитии и оценки ее вклада в общую величину валового внутреннего продукта.

Одна из важнейших проблем – сопоставимость статистических показателей. В этой связи Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, для совместного решения вопросов и проблем анализа в сфере туризма и выработки единой методики учета и ведения стат.данных как по направлениям туризма, так и по регионам Кыргызской Республики, организован круглый стол.

По итогам проведения круглого стола, принято, разработать рабочую группу, которая в свою очередь определит новые формы отчетности по количественным показателям.

DSC05377-300x169

 [:]

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian