+996312621861 info@tourism.gov.kg

23 января текущего года состоялась церемония вручения премий в области туризма «Kyrgyz Tourism Awards 2014»

23 января 2015 года в отеле Jannat Regency, состоялась церемония вручения премий KYRGYZ TOURISM AWARDS. Впервые в истории государство наградило туристический бизнес.

Национальная премия KYRGYZ TOURISM AWARDS — это открытый конкурс проектов за достижения в области развития и продвижения туризма. Организатором конкурса является — Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма.

IMG_0288Церемонию награждения открыла вице-премьер-министр Дамира Ниязалиева. От имени государства обещала создавать условия для предпринимателей, чтобы туристический бизнес развивался активнее, а Кыргызстан стал привлекательнее своих соседей в глазах потенциальных гостей.

Всего было 15 номинаций. Оценочная комиссия, состояла из журналистов, представителей НПО и туристического бизнеса.

«Этот год посвящен туризму Кыргызстана в Турции. И мы готовим в Стамбуле, Анкаре, Измире, Бурсе открытие этнографических комплексов «Кыргыз айылы». Это аналог наших игр кочевников в мини-формате. Установим до 20 юрт. В рамках мероприятий пройдут этнографическе концерты, дегустации национальных напитков, выставки ремесленников, и, конечно, театрализованные постановки по произведениям Чынгыза Айтматова. Там кыргызстанские туроператоры смогут заключать договоры. Мы надеемся, что это популяризирует туризм в Кыргызстане среди граждан Турции», — Директор Департамента — М.Ж.Чакиев.

IMG_0526Каждый день во всём мире проходят множество разнообразных мероприятий — выставки, конференции, фестивали, театрализованные шествия и т.д. Каждое такое событие способно привлечь и объединить людей разных национальностей, интересов, стремлений. Данное мероприятие может стать доброй традицией и в значительной степени повлиять на развитие туристической отрасли КР.

В рамках данного мероприятия прошла выставка-ярмарка этно-сувениров и национальных продуктов.

 С итогами Премии в сфере туризма можно

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian