+996312621861 info@tourism.gov.kg

Совет по присуждению премий Кыргызской Республики по качеству объявляет конкурс на соискание премий Кыргызской Республики по качеству на 2017 год

Совет по присуждению премий Кыргызской Республики по качеству

Объявляет конкурс

на соискание премий Кыргызской Республики по качеству на 2017 год

 в сфере туристических и гостиничных услуг 

Премии Кыргызской Республики по качеству присуждаются на конкурсной основе за достижение значительных результатов в обеспечении качества предоставляемых услуг, обеспечения их безопасности, а также удовлетворение требований потребителей, внедрение высокоэффективных систем менеджмента.

Условия конкурса:

1.В конкурсе в 2017 году могут принять участие организации в сфере:

– туристические услуги, в том числе:

– активный и приключенческий;

– культурно-познавательный;

– зимний туризм;

– деловой туризм;

– событийный туризм.

– гостиничные услуги,

(отель-люкс, гостиница среднего класса, гостиница-апартамент, гостиница экономического класса, отель-курорт, мотель, частная гостиница типа «ночлег и завтрак», отель-гарни, пансион, гостиный двор) в том числе:

– малые – вместимость до 150 мест (в ряде стран не более 100 номеров);

– средние – 150-400 мест (до 300 номеров);

– большие – свыше 400 мест (свыше 300 номеров).

  1. Участники конкурса оцениваются по 9 критериям Премии Кыргызской Республики по качеству, соответствующим с Премией СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и Европейской премией по качеству.

Критерии модели премий КР по качеству актуализированы и  представлены с учетом новой модели Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).

  1. За активное участие в конкурсе и достижение значительных результатов в области качества предоставляемых услуг лауреаты и дипломанты конкурса премии награждаются призами установленного образца и дипломами Правительства Кыргызской Республики.
  2. Организации – лауреаты и дипломанты получают право использования эмблемы Премии «Сапат» в течение 3-х лет в своих информационных и рекламных материалах с указанием года присуждения премии.
  3. На соискание премии могут претендовать юридические и физические лица (субъекты) независимо от форм собственности.
  4. Участие в конкурсе добровольное. Субъекты, желающие участвовать в конкурсе, подают в Технический секретариат Совета заявку установленного образца.
  5. Прием Заявок производится до 1 июня 2017 года, предоставление материалов – отчетов по самооценке организаций – участников в Технический секретариат – до 1 июля 2017 года.
  6. Информация, содержащаяся в конкурсных материалах и полученная в ходе посещений организаций рассматривается, как конфиденциальная и не может быть использована для иных целей.
  7. Принцип выявления лауреатов премии – конкурсный (состязательный), путем выявления лучших из числа претендентов на основе экспертных бальных оценок.
  8. По всем вопросам конкурса на соискание Премий Кыргызской Республики по качеству на 2017 год в сфере туристических и гостиничных услуг обращаться в Технический секретариат Совета по присуждению премий КР по качеству – Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР по адресу:

 

740040, г. Бишкек, ул. Панфилова 197, ЦСМ, кабинет 313,

Тел. +996 312 66-22-81, Факс +996 312 66-13-67,

 e-mail: qms@nism.gov.kg.

 

 

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian