+996312621861 info@tourism.gov.kg

В городе Эль-Кувейт отметили 25-летие дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Кувейтом.

В городе Эль-Кувейт прошло мероприятие в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Кувейтом.

Празднование 25-летия двустороннего сотрудничества совпало с проведением в Кувейте кыргызско-кувейтского бизнес-форума в рамках Silk Road show: Kyrgyzstan-Kuwait.

Как рассказала журналистам посол Кыргызстана в Кувейте Самаргуль Адамкулова, с 18 февраля в стране проводятся большие мероприятия, связанные с Кыргызстаном и Кувейтом.

Также в Кувейтском Университете пройдет большая конференция, посвященная истории Кыргызстана, великому писателю Чингизу Айтматову. Кроме того, встреча будет посвящена культурному сотрудничеству Кыргызстана и Кувейта.

В прошедшем мероприятии приняли участие представители диппредставительств в Кувейте, представители госорганов Кувейта, соотечественники и прибывшие делегации. В рамках празднования прошла выставка кыргызстанских товаров.

Культурную делегацию из КР возглавил министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов, а бизнес делегацию – директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Шумкарбек Адылбек уулу.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian