+996312621861 info@tourism.gov.kg

Silk Road Show: состоялась деловая встреча кыргызских туристических компаний с 15 крупными туристическими компаниями Кувейта

20 февраля 2019 года в г. Эль-Кувейт, Государства Кувейт в рамках проходящего Silk Road Show: Kyrgyzstan-Kuweit в г. Эль-Кувейт, состоялась деловая встреча отечественных туристических компаний с топ 15 туристическими компаниями, которые являются одними из крупнейших туроператоров в Государстве Кувейт.

На встрече была презентована информация о туристическом потенциале Кыргызстана Министром культуры, информации и туризма Кыргызской Республики А.К. Жаманкуловым для представителей кувейтских туркомпаний.

Во время встречи были налажены контакты со всеми представителями туроператоров присутствовавших на вышеуказанной встрече, также была выражена большая заинтересованность в посещении Кыргызстана для более детального знакомства с туристическим потенциалом нашей страны в целях дальнейшего тесного сотрудничества.

Вместе с тем, отечественные туристические компании приняли участие в Фестивале и конференции посвященной творчеству кыргызского писателя Ч.Айтматова в Кувейтском государственном университете, организованной Посольством Кыргызской Республики в Государстве Кувейт, где были выставлены турпродукты для всех гостей мероприятия.

Учитывая положительный рост прибытия туристов из стран арабского мира участие на вышеуказанных мероприятиях послужит новым толчком для открытия арабскому миру туристический потенциал нашей страны.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian