+996312621861 info@tourism.gov.kg

Программа «Комплексное развитие регионов» объявляет о регистрации для участия в конкурсе проектных предложений

Программа «Комплексное развитие регионов» работает в Джалал-Абадской области Кыргызстана. Программа реализуется Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH при софинансировании Европейского Союза и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.
Программа нацелена на продвижение возможностей получения доходов для жителей сельской местности и стимулирования местных инициатив в сфере экономики и социального развития. Программа укрепляет потенциал секторов сельского хозяйства и туризма путем активного вовлечения местного гражданского общества, производителей и органов местного самоуправления. Проект охватывает Джалал-Абадскую область и граничащие с ней области с целью достижения трех взаимосвязанных результатов:
Результат 1 направлен на поддержку фермеров и поставщиков туристических услуг в улучшении уровня их организаций и сотрудничества, таким образом, создавая для них возможности координировать свои усилия в сферах производства, туристических услуг и маркетинга.
Результат 2 нацелен на увеличение количества и улучшение качества услуг, поддерживающих сельскохозяйственное производство, туризм и потребности населения.
Результат 3 направлен на создание устойчивого диалога между частным и государственным секторами, а также гражданским обществом для совместного определения и реализации мер и инвестиций, улучшающих рамочные условия социально-экономического развития. Проект приглашает организации гражданского общества и неправительственные организации к сотрудничеству через конкурс проектных предложений.
Первый конкурс проектных предложений нацелен на развитие сельскохозяйственных и туристических цепочек добавленной стоимости следующим образом:
• В сельском хозяйстве – поддержка производителей и групп производителей в объединении усилий по осуществлению экономической деятельности, связанной с сельскохозяйственными цепочками добавленной стоимости, и наращивании их потенциала. Таким образом, для поставщиков услуг, являющихся важной составляющей цепочек добавленной стоимости, будет создана устойчивая система для дальнейшего развития этих цепочек. Ожидается, что заявители станут устойчивыми организациями, которые будут фасилитировать процессы, предоставлять обучение по консультационным услугам и временно управлять инвестициями проекта.
• В сфере туризма – поддержка поставщиков туристических услуг, работающих внутри цепочек добавленной стоимости, для улучшения существующих и разработки новых услуг / турпакетов с целью повышения конкурентоспособности сектора. Ожидается, что заявители привлекут к участию органы местного самоуправления и способствуют диалогу между участниками.
Заинтересованным организациям необходимо заполнить и отправить регистрационный лист для участия в первом конкурсе проектных предложений.
Отправить заполненный регистрационный лист необходимо до 00:00 ч. 29 апреля 2019 г. на электронный адрес: irdp-kg@giz.de с пометкой “Запрос на регистрацию” в строке темы. Регистрационный лист доступен по ссылке https://eeas.europa.eu/delegations/kyrgyz-republic/61043/node/61043_ru

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian