+996312621861 info@tourism.gov.kg

12 июня 2019 года в центре города Ош состоялось торжественное открытие первого юрточного туристического информационного центра

Туристический информационный центр создан с целью продвижения уникальной привлекательности города и региона на отечественном и международном рынках. По словам заместителя председателя Совета по развитию туризма г. Ош и Ошской области Алиева Абдулкадыра, новый центр позволит сформировать единую информационную среду для жителей и гостей города и познакомить их с туристической инфраструктурой региона в целом.
«В будущем есть перспектива, что наш Туристический информационный центр станет точкой, где туристы смогут получать информацию по всему югу Кыргызстана: от Сары-Челека до Баткена. Мы планируем создать общую базу гидов, туроператоров, гостевых домов и перечень англоговорящих водителей».
На базе центра планируется проведение презентаций существующих и новых туристических продуктов для жителей и гостей страны.
Создания Туристического информационного центра стало возможным благодаря помощи Программе развития ООН (ПРООН), Совету по развитию туризма и Общественному Объединению «Дестинация Ош».


Также во время торжественного открытия центр, от имени Жаманкулова Азамата Капаровича были вручены благодарственные письма международным партнерам за содействие в организации первого в Кыргызстане туристического форума ТЮРКСОЙ.
В мероприятии приняли участие представители областной администрации, международные доноры, а также представители сферы туризма

 

 

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian