+996312621861 info@tourism.gov.kg

22.06.2020 состоялась встреча по обсуждению организационных и реализационных мер по улучшению норм законодательства о землепользовании в сфере туризма

Во встрече (в онлайн формате) приняли участие руководство Департамента Туризма при МКИиТ КР, представители Проекта USAID “Конкурентное предприятие” и эксперты – разработчики.
Участники встречи определили основные мероприятия и сроки их исполнения. Так, в целях разработки комплексного пакета изменений в нормативные акты о туризме, землепользовании и градостроительстве запланировано создание межведомственной рабочей группы, основной целью которой будет разработка анализа регулятивного воздействия и выработка оптимального варианта регулирования.
Разработка всех необходимых проектов изменений и их общественное согласование запланировано реализовать в течение лета, с учетом особенностей режима чрезвычайной ситуации в стране.

В столь нелегкое для страны время необходимо максимально скоординировать все усилия для быстрейшего восстановления экономики страны, стимулирования повышения деловой активности, и, в особенности, сохранения ведущих позиций Кыргызстана как туристической дестинации.

https://www.facebook.com/USAIDECP/

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian