+996312621861 info@tourism.gov.kg

Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики поздравляет Вас со Всемирным днем туризма!

«Одно из преимуществ туризма, путешествий – это возможность посетить новые места и познакомиться с новыми людьми».
Туризм оказывает сильное воздействие на экономику, общество и окружающую среду в развивающихся странах и особенно в принимающих странах. Если сфера туризма будет управляться устойчиво, то это может стать фактором обеспечения экологической безопасности, культурного признания и понимания между государствами и их народами.
_______________________________________
Ежегодно, 27 сентября, во многих государствах мира отмечается Всемирный День туризма. В 1970 году 27 сентября принят Устав Всемирной туристской организации (ВТО). В этой связи, было принято решение этот день учредить Всемирным днем туризма (World Tourism Day) на Генеральной ассамблее Всемирной туристской организации, ЮНВТО (The World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).
______________________________________
Цель празднования дня туризма заключается в создании и укрепление деловых и экономических отношений между странами и их народами, поддержание дипломатических связей, позиционирование многих стран на мировом рынке туризма.
Так, это праздник каждого, кто хотя бы раз ощутил себя туристом, путешественником, выбравшись из повседневной суеты. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туризма.
Дорогие соотечественники!
_____________________________________
Поздравляем вас со Всемирным днем туризма и желаем здоровья, успехов и дальнейшего развития, интересных поездок, незабываемых эмоций и красочных впечатлений!

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian