+996312621861 info@tourism.gov.kg

Онлайн-курс для предпринимателей в области туризма

С 30 ноября 2020 года при содействии Департамента туризма при МКИТ КР в рамках проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии», финансируемого Правительством Финляндии начинается онлайн курс для местных представителей туристского рынка из 4 – Нарынской, Ошской, Жалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Обучение направлено на получение навыков по усилению цепочек добавленной стоимости приключенческого туризма.
Критерии отбора для участия в обучении стали:
– Минимальный опыт в туризме;
– Наличие плана и идей на будущее;
– Готовность внести свой вклад и работать в команде;
– Участие женщин не менее 40%.
В состав комиссии по отбору кандидатов на обучение входят: Департамент туризма, Аппарата Полномочного Представителя Правительства КР в четырех областях, Фонда развития Ошской области, Кыргызского Экономического Университета имени М.Рыскулбекова, сотрудника проекта ПРООН и представителя от ОсОО Кыргыз Туризм.
Всего участвовать на курсе изъявили желание 72 человека, из них комиссия отобрала 25. Участникам будут выданы сертификаты государственного образца «Управление туристической деятельностью».
Основными целями курса являются:
1. Повышение квалификации местных кадров в туризме. Обучение и повышение потенциала местных игроков туристского рынка;
2. Комплексный подход к обучению и предоставление профессиональных учебных модулей по маркетингу, менеджменту, туризму, английскому языку, коучингу и цифровым навыкам;
3. Сильные игроки на местном рынке для продвижения и увеличения продаж на местах;
4. Улучшение качества турпродуктов приключенческого характера.
Курс будет проходить в онлайн формате. Продолжительность – 3 месяца Начало курса: 30 Ноября 2020. Также предусмотрен практический курс, который пройдет в 2021 году.
Сама программа состоит из 6 блоков: Туризм, менеджмент, маркетинг, цифровые навыки, коучинг и английский язык.
Курс работает на платформе для дистанционного обучения https://kyrgyztourism.getcourse.ru/course.
Все модули будут записаны в формате онлайн-лекций для просмотра и самостоятельного обучения. Затем будут проведены практические видео конференции на платформе Zoom для закрепления материала и интерактива. Кроме того, будут проводиться мастер классы с профессионалами туризма, туроператорами и заинтересованными лицами.
Подход обучения по проекту не только в обучении, а в сопровождении наших региональных турлидеров в течении всех 2 лет, путем менторства и всесторонней поддержки.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian