+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялась встреча с представителями туристического бизнеса Кыргызской Республики

Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Н.Кадырбеков, и.о директора, заместитель директора Департамента туризма при МКИТ КР К.А. Кенжематова провели встречу с представителями туристического бизнеса Кыргызской Республики.
На встрече обсуждались актуальные вопросы по восстановлению и дальнейшему развитию сферы туризма, включая развитие зимнего туризма, маркетингового продвижения страны, внесение изменений в нормативные правовые акты, земельные вопросы, развитие инфраструктуры, вопросы по обучению гидов, водителей такси, также обслуживающего персонала, вопросы по налоговым послаблениям и отсрочки от коммунальных платежей.
Кроме того, на встрече обсуждены вопросы обеспечения безопасности на зимних объектах туризма, оперативного получения разрешения на посещение приграничных территорий, увеличения регулярных авиарейсов и организации чартерных туристских авиарейсов в зимний период туризма.
По итогам заседания министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Н.Кадырбеков в целях восстановления и дальнейшего развития сферы туризма предложил представителям туристического бизнеса внести конструктивные предложения с путями их решения.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian