+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялось официальное открытие зимнего туристического сезона 2020-2021 гг

19 декабря 2020 года на горнолыжном комплексе Чункурчак в целях поддержки зимнего туризма Кыргызской Республики и привлечения широких слоев местного населения и иностранных туристов к активному зимнему отдыху, воспитанию в молодёжи духа товарищества, сплоченности и пропаганды здорового образа жизни состоялось официальное открытие зимнего туристического сезона 2020-2021 гг., мероприятие организовано Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики при поддержке международного партнера по развитию Хельветас Кыргызстан и отечественных партнеров.
_________________________________________________________________
Программа официального открытия зимнего туристического сезона 2020-2021 гг. была насыщенной в течение дня профессиональные лыжники проводили обучения среди взрослых и детей, желающих научиться кататься на лыжах, руководитель Департамента туризма К.Кенжематова, руководитель ассоциации горнолыжных баз К. Иргисцев выступили с приветственной речью, министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Н. Кадырбеков выступил с речью на кыргызском, русском и английском языках и обьявил зимний туристический сезон Кыргызской Республики 2020-2021 гг. открытым.
В данном мероприятии, также приняли участие заместитель посла Венгрии в Кыргызской Республике со своей супругой, советник-посланник посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике со своей супругой, советники послов Российской Федерации и Республики Таджикистан. Кроме того, принял участие руководитель Азиатского банка развития в КР с дочерью, руководитель проекта «KF Silk Road” с супругой. Для обеспечения общественной безопасности в ходе проведения мероприятия на основании официального обращения Департамента туризма привлечены сотрудники МВД, которые дежурили в течение дня на территории горнолыжного комплекса Чункурчак. В культурной части мероприятия выступили японские барабанщики, танцоры группы Wellbe, певец К. Примбердиев.
___________________________________________________________________
В рамках программы официального открытия зимнего туристического сезона со снежных гор спустился на лыжах шаман, символизирующий горные лыжи и активный зимний отдых и своим танцем начал вызывать снег, развлекали участников весёлые снежные барсы с которыми, все желающие могли сфотографироваться, организованы от отечественных партнеров горячие чаи, горячая еда, также от генерального партнера организован транспорт для организаторов, СМИ др. участников и кофе-брейк. Продемонстрированы мастер-классы от профессиональных лыжников, прошли походы на снегоступах, лучники-лыжники показали на лыжах мастер-классы по стрельбе из лука. Для гостей горнолыжным комплексом Чункурчак проведена экскурсия по канатной дороге вверх на понарамную гору, также проведены различные конкурсы, игры, викторины, разыграны множество подарков от наших отечественных партнёров, но на этом подарки от Департамента туризма и отечественных партнеров не заканчиваются.
Департамент туризма запускает конкурс за самые лучшие, креативные фотографии и видео, демонстрирующие лучшие кадры официального открытия зимнего туристического сезона 2020-2021 гг., победители могут выиграть сертификаты на туры от «Кеттик.kg»,подарки от Ambassador, Gergert Sport и др.
________________________________________________________
Фотографии и видео можно присылать по нижеуказанной ссылке
HELVETAS Swiss Intercooperation Kyrgyzstan
Чункурчак Горнолыжный Комплекс
UNDP in the Kyrgyz Republic
Capstroy KG – Кап Строй Кей Джи
Сеть АЗС «Партнер Нефть»
Sheraton Bishkek
Ambassador Hotel
Supara
KIYIZGROUP
Бета Чай
Kettik
Intourists
Союз Пешеходного туризма Кыргызстана
Облако 53 Бишкек
Nitro
Global print
Gergert Sport
Кыргызская ассоциация инструкторов по лыжам и сноуборда
samtour.travel
Perspective_travel

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian