+996312621861 info@tourism.gov.kg

Департамент туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики в целях развития сферы туризма КР принимает участие в качестве почетного экспонента со статусом участника «Региона-Партнера» Иссык-Кульской области на крупнейшей Международной туристской выставке «ЛЕТО-2021»

С 16-17 апреля 2021 года Департамент туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики в целях развития сферы туризма КР принимает участие в качестве почетного экспонента со статусом участника «Региона-Партнера» Иссык-Кульской области на крупнейшей Международной туристской выставке «ЛЕТО-2021» в г. Екатеринбург РФ на современной площадке Президентского центра имени Б.Н. Ельцина совместно с Аппаратом полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области, ГП «Витязь» при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, ОО «Дестинация Каракол», ГУ «Государственная резиденция Президента Кыргызской Республики № 2» при Управлении делами Президента и Правительства Кыргызской Республики, санаторием «Голубой Иссык-Куль», отелем «Три Короны» в Иссык-Кульской области.
Выставка официально поддерживается Федеральным Агентством по туризму Российской Федерации, Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Администрацией г. Екатеринбург, Российским Союзом Туриндустрии и признана крупнейшей региональной туристской выставкой на территории Российской Федерации.
Участие делегации Кыргызской Республики на туристской выставке предоставляет возможность развитию туризма КР на международном рынке.
На сегодняшний день на территории КР осуществляют деятельность порядка 100 000 (ста тысяч) предприятий в сфере туризма, из них, в Иссык-Кульской области функционируют 500 предприятий туризма и учреждений отдыха, также 35 санаторно-курортных учреждений.
Во время пандемии COVID-19, летом 2020 года санаторно-курортные учреждения Иссык-Кульской области приняли более 1 200 медиков нашей страны для рекреации и восстановления в летний сезон. Так, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил осуществляют 1753 учреждения отдыха и организации туризма, включая гостевые дома.
В новых условиях, рекреационные учреждения, лечебно-профилактические здравницы в текущем году готовы принимать туристов.
В туристической выставке «ЛЕТО-2021» в г. Екатеринбург РФ принимают участие более 150 экспонентов из разных регионов РФ, зарубежных стран, также представители дипломатического корпуса.
Туризм необходимо восстановить в кратчайшие сроки и комплексно развивать сообща и в сотрудничестве с потенциальными партнерами-странами по развитию.
Данная выставка проходит при содействии Генерального консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбург.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian