+996312621861 info@tourism.gov.kg

15 апреля 2021 года в Челябинской области Российской Федерации состоялась официальная встреча директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики С.Б. Шатманова с заместителем министра экономического развития Челябинской области А.Н. Минченко

15 апреля 2021 года в Челябинской области Российской Федерации состоялась официальная встреча директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики С.Б. Шатманова с заместителем министра экономического развития Челябинской области А.Н. Минченко. Также, руководство и представители Аппарата полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области встретились с губернатором Челябинской области А.Л. Текслером для ознакомления с успешным опытом внедрения цифровизации в развитии региона, посетили объекты ПАО «Челябинский Металлургический комбинат» МЕЧЕЛ, в ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК.
Также, делегация из Кыргызской Республики в лице представителей ГП «Витязь», ГУ «Государственная резиденция Президента Кыргызской Республики №2» при Управлении делами Президента и Правительства Кыргызской Республики, Санатория «Голубой Иссык-Куль», отеля «Три Короны», «Голубой Иссык-Куль», пансионата «Три Короны», ОО «Дестинация Каракол» встретились с представителями туристического бизнеса, отелей, гостиниц и крупных промышленных предприятий Челябинской области, где представители Аппарата полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области презентовали оздоровительный туризм в Иссык-Кульской области, провели В2В встречи и мини- выставку продукций из Кыргызской Республики.
Кроме того, делегация из Кыргызской Республики встретилась с главой Саткинского муниципального района Челябинской области А.А. Глазковым и обсудили актуальные вопросы по сотрудничеству.
Департамент туризма сообщает, что делегация из Кыргызской Республики принимает участие в качестве почетного экспонента со статусом участника «Региона-Партнера» Иссык-Кульской области на крупнейшей Международной туристской выставке «ЛЕТО-2021» в г. Екатеринбург в период с 16 и 17 апреля 2021 года на современной площадке Президентского центра имени Б.Н. Ельцина.
По итогам встречи, директор Департамента туризма при МЭФ КР С. Шатманов пригласил коллегу А.Н. Минченко и представителей туристического бизнеса Челябинской области на международную туристическую выставку «ISSYK-KUL ITF 2021», которая состоится 15 мая 2021 года в Иссык-Кульской области, на что российская сторона ответила положительно.
Данная выставка проходит при содействии Генерального консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбург

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian