+996312621861 info@tourism.gov.kg

18 марта 2021 года, директор Департамента туризма Самат Шатманов принял руководителя проекта «Зеленая экономика и устойчивое развитие частного сектора в Кыргызской Республике»

 18 марта 2021 года, директор Департамента туризма Самат Шатманов принял руководителя проекта «Зеленая экономика и устойчивое развитие частного сектора в Кыргызской Республике» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) Шамира Кханала.
В ходе встречи сторонами обсуждены вопросы разработки и внедрения в условиях нынешнего времени рекомендаций по безопасности COVID-19 для всех субъектов сферы туризма, а также получение разрешения от Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) в выдаче знака #SafeTravels для туристического сектора Кыргызской Республики.
#SafeTravels – знак, позволяющий туристам определять компании по всему миру, внедрившие протоколы здравоохранения и гигиены, соответствующие Глобальным протоколам безопасных путешествий Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) и Всемирной Организации Здравоохранения ООН.
На сегодняшний день к инициативе #SafeTravels от Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) присоединились и получили данный вышеупомянутый знак отличия более 130 стран.
Стороны договорились в максимально краткие сроки внедрить данный проект, который будет способствовать безопасному осуществлению путешествий и туризма на территории Кыргызской Республики, также привлечению потока туристов из дальнего и ближнего зарубежья.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian