+996312621861 info@tourism.gov.kg

19 марта 2021 года директор Департамента туризма С. Шатманов встретился с руководителем проекта программы «Комплексное развитие регионов»

19 марта 2021 года директор Департамента туризма С. Шатманов встретился с руководителем проекта программы «Комплексное развитие регионов» германского общество по международному сотрудничеству (GIZ) Кэте Бракхан.
Программа «Комплексное развитие регионов» продвигает возможности получения доходов для жителей сельской местности, уделяя основное внимание Джалал-Абадской области через укрепление местного предпринимательства и органов местного самоуправления.
Цель программы- внести вклад в реализацию национальных стратегий по стимулированию инклюзивного экономического развития сельских регионов и создания экономических кластеров. Она продолжает и масштабирует успешно реализованные проекты в Джалал-Абадской области.
На встрече К. Бракхан рассказала о трех компонентах по направлению развития туризма, из которых первый компонент программы поддержит местных поставщиков туристических услуг интегрироваться в национальные и международные цепочки поставок. Для этого туристическим сетям предлагаются консультации и мероприятия по наращиванию потенциала. Второй компонент направлен на развитие услуг, поставщикам туристических услуг повышать конкурентоспособность и внедрять инновации. Основная цель третьего компонента-поддержать усилия по планированию инклюзивного местного экономического развития.
С. Шатманов поблагодарил К. Бракхан за совместную сотрудничество в области развития туризма и призвал далее плодотворно сотрудничать в других компонентах по строительству современных туалетов в вблизи туристических направлениях, и начать данный пилотный проект в «Сары-Челек», «Падыш-Ата» Аксыйского района.
По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество по развитию устойчивого туризма в области.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian