+996312621861 info@tourism.gov.kg

Запрос на Консультационные услуги по разработке Стратегии устойчивого развития туризма и Мастер-плана, а также двух местных планов развития для Аксуйского и Тюпского районов (разработка концепции геопарков) в Иссык-Кульской области, включая стратегическую экологическую и социальную оценку

Департамент туризма при МЭФ КР информирует, что Программа по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (ПУРПС ЦА-3) Идентификационный номер Проекта: P159220 выражает запрос заинтересованности на Консультационные услуги по разработке Стратегии устойчивого развития туризма и Мастер-плана, а также двух местных планов развития для Аксуйского и Тюпского районов (разработка концепции геопарков) в Иссык-Кульской области, включая стратегическую экологическую и социальную оценку.
Ссылочный номер тендера: CARS3/CS/QCBS/02/1
1. Кыргызская Республика получила финансирование в рамках реализации проекта «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (далее ПУРПС ЦА-3) от Международной Ассоциации Развития (МАР) и намерена направить часть средств на оплату консультационных услуг. Одним из компонентов проекта является «Устойчивое развитие туризма в Иссык-Кульской области», которая предусматривает разработку Стратегии и Мастер – плана устойчивого развития туризма, а также двух местных планов развития для Аксуйского и Тюпского районов (разработка концепции геопарков) в Иссык-Кульской области.
2. Консультационные услуги (Услуги) включают:
• Разработка Стратегии устойчивого развития туризма и Мастер -плана, включая применение на пилотной основе туристических сателлитных счетов (ТСС) в Иссык-Кульской области.
• Осуществление исследований в Иссык-Кульской области по определению удовлетворенности общин в связи с устойчивостью туризма.
• Оказание поддержки в создании и развитии геопарков на уровне местных сообществ в Тюпском и Аксуйском районах – двух районных центрах в восточной части Иссык-Кульской области путем разработки дизайна и концепции геопарка.
• Подготовить рекомендации по развитию объектов придорожного сервиса по кольцевой автомобильной дороге Балыкчы- Чолпон-Ата – Каракол – Боконбаево – Балыкчы с определением ориентировочных мест дислокации объектов придорожного сервиса.
• Подготовка стратегической экологической и социальной оценки (СЭСО). Принимая во внимание целый спектр физико-географических и социально-экономических особенностей Иссык-Кульской области, Стратегия устойчивого развития туризма должна быть разработана с учетом результатов стратегической экологической и социальной оценки (СЭСО), в соответствии с требованиями политики защитных мер Всемирного банка. Необходимость проведения указанной оценки обусловлена статусом «биосферной территории» области в виду сохранения ряда эндемичных видов флоры и фауны, что, в свою очередь, повышает уязвимость относительно антропогенного воздействия и загрязнения.
Для детального ознакомления с объемом услуг проект ТЗ доступен по требованию.
Министерство транспорта и коммуникаций КР приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты») выразить заинтересованность в предоставлении Услуг.
Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, отражающую их достаточную квалификацию и соответствующий опыт в выполнении таких Услуг (краткая информация о компании, организационная структура компании и т.д.).
Критерии по отбору консультантов:
1. Минимум 5 летний опыт в туризме;
2. Минимум 5 схожих заданий аналогичного характера в международных организациях/проектах, финансируемых международными организациями;
3. Опыт в разработке мастер плана, стратегий, государственных программ по устойчивому развитию туризма на международном уровне;
4. Предыдущий опыт работы в странах СНГ; опыт работы в Центральной Азии/Кыргызской Республики является преимуществом.
Заинтересованные консультанты должны обратить внимание на пункты 1.9 и 1.11 Руководства Всемирного банка: Отбор и наем консультантов Заемщиками по займам МБРР и кредитам МАР и грантам Всемирного банка от января 2011 года (с изменениями от июля 2014 года) («Руководства по отбору консультантов»), в котором излагается политика Всемирного банка о конфликте интересов.
Консультанты, в целях повышения своей квалификации, могут вступать в ассоциацию с другими фирмами в форме совместного предприятия или суб-подряда (в заявке необходимо четко указать форму ассоциации). Консультанты могут подавать свои выражения заинтересованности как индивидуальные фирмы или объединится в виде совместного предприятия или суб-подряда. Все члены совместного предприятия будет нести солидарную ответственность за все задание. Тем не менее, опыт суб-консультанта не будет рассматриваться при составлении короткого списка.
Консультант будет отобран по методу Отбора, основанному на качестве и стоимости (ОКС) в соответствии с процедурами Руководства по отбору консультантов.
Дополнительная информация может быть получена по адресу, указанному ниже, в рабочее время с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.
Выражение заинтересованности должно быть доставлено в письменной форме (лично, или по почте, или по факсу или по электронной почте) по адресу, указанному ниже, не позднее 9 июля 2021 года до 17-00 часов.
Группа реализации инвестиционных проектов Всемирного банка (ГРИП ВБ).
Вниманию: г-н Н. Кайынбаев, Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР.
ул. Исанова, 42
Бишкек, 720017
Кыргызская Республика
Тел: +996 312314275
Факс: +996 312 314378
E-mail: carswbipig@gmail.com
Возможно, это изображение (текст «EX STRATEGY DEVELOP ANALYSIS IDEA N»)

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian