+996312621861 info@tourism.gov.kg

Очередной зоркий взор программы сезона «Орел и Решка» – удивительный и необыкновенный Кыргызстан

Друзья, спешим сообщить вам, что с 1 июля по 17 июля Департамент туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики проводит совместную работу с командой популярной программы “Орел и Решка”, чтобы осуществить съемки очередного невероятного путешествия по стране, на этот раз в поле зрения – Кыргызстан, страна Небесных гор.
Двое ведущих программы «Орел и решка» (парень и девушка) отправляются в очередную новую страну и исследуют ее с принципиально разношёрстных точек зрения. Перед каждым путешествием ведущие бросают монету, делая ставки на «орла» или на «решку».
Ведущий, который проигрывает, должен прожить два дня на 100 американских долларов или 70 евро, выигравший может тратить неограниченные средства из золотой карты. И так, в выходные в различных странах появляются бедный турист, которому необходимо научиться выживать в любых условиях, и богатый турист, который преследует цель без стеснения испытывать на себе и пробовать все лучшее и дорогое, что есть там, где он находится.
В этот раз, богатый и бедный турист в Кыргызстане.
Кыргызстан обладает мощным туристским потенциалом, богатейшей историей, культурой, кочевой цивилизацией, экологически благоприятной, нетронутой и своебразной природой с естественными ландшафтами, высочайшими вершинами, ледниками и горными хребтами, пресными и солеными озерами, бурлящими реками и артезианской вкусной водой, гостеприимством, искренностью и душевной народной простатой и искренностью.
Следует отметить, что горный, приключенческий, этно и эко, культурно-познавательный, зимний, курортно-рекреационный туризм, рекреация высокогорьем, спелеотуризм, альпинизм, скалолазание, ледолазание, медицинский туризм и др. на сегодня являются трендовыми направлениями туризма Кыргызской Республики.
Команда программы «Орел и Решка» посетили Ошскую, Жалал-Абадскую, Иссык-Кульскую и Чуйскую области нашей страны, выпуски программы «Орел и Решка» про Кыргызстан согласно графику, запланированы на сентябрь текущего года.
Проделана огромная совместная и усиленная работа, как со стороны съемочной группы, так и Департамента туризма при поддержке Администрации Президента. Команду программы, включая ведущих, стране удалось удивить, по их словам, они довольны организацией и подготовкой к съемкам, более того, Кыргызстан привел их в восторг своей величественной мощью и земной красотой, и мы доказали, что в Кыргызстане безопасно путешествовать, отдыхать, также и жить иностранным гражданам и туристам в объятии гостеприимности, прекрасных и душевных людей, горных рельефов и естественных ландшафтов …. стоп… остальную часть, что включено в программу скоро увидите сами в эфире, пока что секрет не раскрываем.
Департамент туризма особо благодарит Дестинацию Ош, Совет по развитию туризма в г. Ош и Ошской области, ГУВД г. Ош, включая туристскую милицию, отели “Эко Дом”, “Этно отель”, “Шанхай сити”, международных партнеров по развитию GIZ и Helvetas за оказанную поддержку и помощь в проведении съемок для программы «Орел и Решка» в Ошской и Жалал-Абадской областях.
Также, Департамент туризма выражает особую благодарность ГУОБДД МВД КР по г. Бишкек, Чуйской и Иссык-Кульской областей, туристскую милицию, сформированную в г. Бишкек, Чуйской и Иссык-Кульской областях, туроператора Ак-Сай трэвел, отечественных партнеров отели “Амбассадор”, «Три короны», “Би отель”, этно комплекс Супара, ОАО «Манас», молодого и перспективного мецената Сахиба Сулиева, за оказанную поддержку и помощь в проведении съемок программы «Орел и Решка» в Иссык-Кульской, Чуйской областях и в г. Бишкек.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian