+996312621861 info@tourism.gov.kg

I Большой Региональный туристский Форум: «Развитие туризма в новых условиях совместными усилиями. Кыргызстан-2021» и «I Большая Региональная туристская выставка-ярмарка: «Кыргызстан на ветвях Великого Шелкового Пути»

Департамент туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики 26-27 сентября в г. Ош при поддержке международных партнеров по развитию и отечественных партнеров, мэрии города Ош на международной арене провел I Большой Региональный туристский Форум: «Развитие туризма в новых условиях совместными усилиями. Кыргызстан-2021» и «I Большую Региональную туристскую выставку-ярмарку: «Кыргызстан на ветвях Великого Шелкового Пути»
В программе были представлены:
– международная выставка-ярмарка,
– этно-базар;
– первый туристский Форум Большого Региона,
– этно-музыка,
– концертная программа Болливудских звезд,
– показ коллекций отечественных этно-дизайнеров,
– глэмпинг туризм;
– обсуждение по устойчивому развитию туризма;
– круглый стол на тему «Большой региональный турбизнес в новых условиях»
– местная культурная программа;
– экскурсии и инфо-туры для иностранных гостей
– награждение представителей сферы туризма
– участие в проекте «Письмо миру» и много другого интересного.
В форуме приняли участие около 100 национальных представителей туристской индустрии Кыргызской Республики, а также представители уполномоченного государственного органа по туризму Турции, России, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Венгрии, Японии, Кувейта, Саудовской Аравии, Индии, дипломатический корпус, что предоставило отличную возможность для обмена информацией и развития туризма.
Также прошли B2B встречи между заинтересованными сторонами турбизнеса, обсуждены наиболее важные вопросы в туристском секторе, такие как: текущая ситуация сферы туризма в регионе в новых условиях и принимаемые меры по ее восстановлению и дальнейшему развитию, региональное развитие устойчивого туризма, вопросы безопасности, представлены проекты по строительству туристских сооружений и т.д.
По итогам плодотворной двухдневной работы, в день Всемирного туризма 27 сентября 2021 года, принята резолюция Форума, что поспособствует дальнейшему сотрудничеству по линии развития туризма на большом регионе государств-участников.
Вместе с тем, вручены государственные награды представителям сферы туризма за внесенный вклад в развития туризма по случаю празднования Всемирного дня туризма.
Департамент туризма выражает огромную благодарность международным организациям по развитию и отечественным партнерам за поддержку, оказанную в проведении данного двухдневного мероприятия!

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian