+996312621861 info@tourism.gov.kg

16 ноября 2021 года, в отеле «Novotel» состоялась презентация основной фазы Швейцарского проекта «Устойчивое развитие зимнего туризма»

В своей вступительной речи директор Департамента туризма при МЭФ КР С. Шатманов отметил, что в перспективе отрасль не только будет выходить из сложных ситуаций, но и выявлять потенциал туризма, укреплять туриндустрию страны с помощью наших партнеров. В вопросе проблемы и перспективы развития зимнего туризма мы должны иметь точное определение существующих барьеров и представление возможных, путей решения. Опираясь на швейцарский опыт в развитии зимнего туризма, проект «Устойчивое развитие зимнего туризма», финансируемый правительством Швейцарии через Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO) Швейцарии и реализуемый Хельветас Кыргызстан оказывает поддержку и содействие кыргызским партнерам в разработке и улучшению качества услуг в период зимнего туризма, продвижению продаже услуг с более высокой добавленной стоимостью, внедрении международных стандартов в области охраны здоровья и безопасности в зимнем туризме.
В мероприятии приняли участие гос-жа Анн Мулен, заместитель главы миссии Посольства Щвейцарии, сотрудники Департамента туризма, ГП «Кыргыз туризм», представители международных проектов по развитию туризма, также партнеры проекта.
Менеджер проекта, Гульнура Джаныбаева представила итоги пилотной фазы проекта, также стратегические приоритеты и запланированные мероприятия основной фазы, которая состоит из трех этапов и будет реализовываться с октября 2021 г. по сентябрь 2025г.
В ходе круглого стола стороны обсудили мероприятия основной фазы и внесли свои актуальные предложения, которые будут рассмотрены проектом.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian