+996312621861 info@tourism.gov.kg

3 марта 2022 года в городе Будапешт, Венгрия стартовала международная туристская выставка «Travel Show Budapest 2022»

На протяжении последних четырех десятилетий, данная международная выставка остается одной из ведущих туристских ярмарок не только в Венгрии, но и на всем пространстве Европейского Союза.
В выставке принимает участие делегация из Кыргызстана, состоящая из представителей в лице заместителя министра -директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики С. Шатманова, туроператоров, прошедших сертификацию Travelife Partner, а также сотрудников Хельветас.
На церемонии открытия 44-й туристской выставки HUNGEXPO в Будапеште с официальной речью выступил министр иностранных дел и торговли Венгрии- Петера Сийярто.
Участие делегации из Кыргызстана стало возможным благодаря проекту Программы SWITCH-Asia Европейского Союза «Гринтур Кыргызстан», реализуемому Хельветас в партнерстве с КАТО, КАТОС и ЕСЕАТ, а также Организации Тюркских Государств в
г. Будапешт, любезно предоставившей стенд и логистическую поддержку.
Участие в данном мероприятии позволит продемонстрировать туристский потенциал Кыргызской Республики партнерам из Европы и других континентов, а также установить новые деловые отношения, продвинуть различные туристские направления, наладить контакты, а также поделиться опытом и передовой практикой.
Стоит отметить, что стенд Кыргызстана посетили официальные лица, в том числе Послы Казахстана и Греции, заместитель министра туризма Египта и др.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian