+996312621861 info@tourism.gov.kg

На международной туристской выставке «ЛЕТО-2022» в Екатеринбурге презентован туристский потенциал Кыргызстана

Генеральное консульство Кыргызской Республики в Екатеринбурге при поддержке Департамента туризма Министерства культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызской Республики организовало павильон Кыргызской Республики, где широко представлены рекламные буклеты, раздаточные материалы туристских компаний и санаторно-рекреационных учреждений с большим перечнем предложений кыргызского туристского продукта.
В павильоне была организована мини фотовыставка, на телевизионном экране демонстрировались ролики о туристских достопримечательностях и природе Кыргызстана.
Генеральный консул Руслан Бийбосунов выступил на пленарном заседании форума, дал интервью российским тележурналистам, в рамках которых рассказал о туристском потенциале Кыргызстана и пригласил россиян посетить нашу страну.
Представители Генконсульства, туристской компании «С.А.Т. Соmpany», санаториев «Кыргызское взморье» и «Голубой Иссык-Куль» приняли участие в разных секциях выставки, выступили на конференции «Оздоровительный и медицинский туризм в России и за рубежом», презентовали туристские возможности Иссык-Кульского региона, что вызвало большой интерес участников и гостей выставки.
На выставке установлена ​​национальная юрта, красочно оформленная в лучших традициях кыргызского народа. Кыргызская юрта стала самым посещаемым местом выставки.
Посетители юрты угощались национальными напитками, боорсоками и сухофруктами.
Активное участие кыргызской делегации в работе Международной выставки «ЛЕТО-2022» создало дополнительные возможности для активизации сотрудничества туркомпаний сторон и увеличения потока туристов из Уральского региона в Кыргызкую Республику.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian