+996312621861 info@tourism.gov.kg

В Кыргызской Республике представлен подход ЭКАБ к туристским пузырям

Заместитель министра-директор Департамента туризма при МКИСМП КР Самат Шатманов и Директор по стране постпредства АБР в КР Канокпан Лао-Арайя открыли 19-22 апреля 2022 года в Бишкеке тренинг в рамках экономического коридора Алматы-Бишкек для участников государственного и частного секторов.
Мероприятие было организовано совместно АБР и Департаментом туризма Кыргызской Республики при поддержке Всемирной туристской организации ООН в рамках ТП 9776: Устойчивое развитие туризма в регионе ЦАРЭС.
На тренинге приняли участие сотрудники Департамента туризма ПРИ МКИСМП КР, ОАО “МАМ”, Агенство гражданской авиации при МТиД КР, ДПЗ и ГСЭН МЗ КР, сотрудники Аппаратов Полномочного Представителя Президента в Кыргызской Республике в Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской и Чуйской областях, мэрии г. Ош и г. Бишкек.
Обучение направлено на создание функционального туристического пузыря, мер и протоколов по охране труда и технике безопасности, согласованных и совместно реализуемых с помощью общей системы управления безопасностью. Участники разработали коммуникационные стратегии для каждого конкретного сектора и поделились идеями/результатами с коллегами из Казахстана.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian